Rare saleron double en verrerie bleu et monture... - Lot 311 - Delon - Hoebanx

Lot 311
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Rare saleron double en verrerie bleu et monture en argent à motif de mufles de lion reliés par des guirlandes; il pose sur quatre pieds à enroulements reliés par un bord godronné. Paris 1781. Maître-orfèvre: Marc-Etienne JANETY reçu en 1777. Poids brut: 286,9 g
Mes ordres d'achat