Timbale en argent de forme tulipe, elle repose... - Lot 315 - Delon - Hoebanx

Lot 315
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Timbale en argent de forme tulipe, elle repose sur un piédouche mouluré d'une frise d'oves, gravé «ANNE CAILLET»; le corps est décoré sur deux registres de larges bouquets de fleurs, coquilles stylisées sur fond amati dans des cartouches et enroulements. Orléans 1760-1762. Maître-orfèvre: Martin LUMIERE reçu en 1748. H.: 9,6 cm. Poids: 105,2 g
Mes ordres d'achat