Eugène VOLYNKINE

Lot 117
Estimation :
200 - 300 EUR
Eugène VOLYNKINE
Tigre marchant Sculpture sur palissandre, signée sur le corps. Dim.: 18 x 55 x 14 cm (éclats à une oreille) Né à Ekaternoslav, il expose en 1928 au salon d'automne et se spécialise sur la représentation d'animaux en faïence craquelée
Mes ordres d'achat