MEISSEN

Lot 201
Estimation :
1800 - 2000 EUR
MEISSEN
Grande coupe ovale ajourée en porcelaine, le pied formé d'un tronc fleuri encadré d'une scène galante représentant deux figurines traitées en rond de bosse, sur une base rocaille formée de rinceaux. Décor au naturel, traité en polychromie. Au revers, marque des épées croisées en bleues. Deuxième moitié du XIXe siècle. H.: 50 cm (éclats et une palmette recollée) Expert: Vincent L'Herrou - 01 40 15 93 23
Mes ordres d'achat