Lot 218
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Figurine en porcelaine représentant un jumeau Hoho tenant un vase d'où émerge une fleur de lotus, décor en émaux de la famille verte à dominante rouge et bleu d'un vêtement à motif de fleurs, la base également fleurie sur fond rouge. XVIIIe siècle. H. (Hoho): 26 cm (monté en lampe, fêles à la base et au pied) Expert: Vincent L'Herrou -01 40 15 93 23
Mes ordres d'achat