Lot 225
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Paire de vases porte-pinceaux de lettré en biscuit émaillé bleu turquoise traités en trompe l'oeil en forme de bambous avec sur le côté droit une branche de bambou avec feuillages. Ils ont été adaptés à la base d'une monture en bronze ciselée et dorée rocaille. La monture probablement de l'époque Louis XV. Période KANGXI (1662-1722). H.: 17,5 cm (quelques restaurations anciennes au porte pinceau) Expert: Vincent L'Herrou - 01 40 15 93 23
Mes ordres d'achat