CHEVALLIER INGENIEUR

Lot 272
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
CHEVALLIER INGENIEUR
Lorgnette de théatre en métal doré et ceinture en ivoire finement sculpté d'angelots. Signée Chevallier Ingénieur de S.A.R. Monsieur le frère du ROI vis-à-vis le marché aux fleurs. Travail français vers 1820. Long.: 10,6 cm -Diam.: 4,9 cm
Mes ordres d'achat