Boîte ronde en vermeil, le corps et le couvercle... - Lot 273 - Delon - Hoebanx

Lot 273
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Boîte ronde en vermeil, le corps et le couvercle finement ciselé de fleurs et de feuillages. Le médaillon central du couvercle gravé d'armoiries et "Inuidos virtute Torquebo". Travail étranger du début du XVIIIe siècle. Poids: 72,9 g.
Mes ordres d'achat