Brochette de huit décorations et de médailles... - Lot 278 - Delon - Hoebanx

Lot 278
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
Brochette de huit décorations et de médailles miniatures en bronze, argent et vermeil, fixées sur une chaînette en vermeil, comprenant: - une croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur; - une croix de Guerre, 1914/1919; - une croix d'officier des Palmes académiques en vermeil émaillé; - une médaille du ministère de l'Intérieur en métal argenté; - une croix d'officier de l'ordre Saint-Sava de Yougoslavie en vermeil émaillé; - une croix d'officier de l'ordre de l'Aigle blanc de Serbie à titre militaire en vermeil émaillé; - une croix de chevalier de l'ordre de la Couronne d'Italie en or émaillé; - une croix de chevalier de l'ordre du Sauveur en argent émaillé, Grèce. Époque début XXe siècle. Très bon état. Expert: Bernard CROISSY - 01 47 88 46 09
Mes ordres d'achat