Deux brochettes de décorations et de médailles... - Lot 280 - Delon - Hoebanx

Lot 280
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Deux brochettes de décorations et de médailles modèles d'ordonnance comprenant: - une médaille commémorative de Serbie, 1914/1918; - une croix de chevalier de l'ordre du Sauveur en argent émaillé, Grèce; - une croix de chevalier de l'ordre de la Couronne d'Italie en or émaillé; - une croix d'officier de l'ordre Saint-Sava de Yougoslavie en vermeil émaillé; - une croix de Guerre, 1914/1919; - une croix d'officier des Palmes académiques en vermeil émaillé; - une médaille du ministère de l'Intérieur en métal argenté. On joint un insigne en laiton doré émaillé. Époque début XXe siècle. Très bon état. Expert: Bernard CROISSY - 01 47 88 46 09
Mes ordres d'achat