Sabre d'abordage modèle 1833 garde à coquille... - Lot 283 - Delon - Hoebanx

Lot 283
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Sabre d'abordage modèle 1833 garde à coquille en fer noirci; lame gravée de l'ancre sur chaque face, signée sur le dos: "Coulaux & Cie Klingenthal"; fourreau de cuir à deux garnitures en laiton. Epoque milieu XIXe. Assez bon état (manque la bouterole) Expert: Bernard CROISSY - 01 47 88 46 09
Mes ordres d'achat