Épée d'officier du service de santé Fusée... - Lot 284 - Delon - Hoebanx

Lot 284
Estimation :
150 - 200 EUR
Épée d'officier du service de santé Fusée en bois avec filigrane. Monture en laiton. Garde à une branche. Plateau fixe au caducée. Lame droite signée "ART FAB DE TOLEDO 1876". Fourreau en tôle de fer à un anneau (oxydé). Long.: 100 cm. (accidents)
Mes ordres d'achat