Vierge à l'enfant entourée de deux anges... - Lot 349 - Delon - Hoebanx

Lot 349
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 220EUR
Vierge à l'enfant entourée de deux anges céroféraires. Groupe de trois éléments en albâtre provenant d'un ancien retable de dévotion, sculptés en applique et intégrés dans un cadre doré à fond de tissu vert postérieur. Travail sans doute du XVIe ou XVIIe siècle. H.(Vierge): 23 cm et H. (anges): 12,8 cm Dim. (cadre): 38 x 29,5 cm (accidents, anciennes restaurations et infimes traces de polychromie.)
Mes ordres d'achat