MASSENAT

Lot 266
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
MASSENAT
[ST-CYR]. MASSENAT. Travaux d’élève de l’Ecole spéciale militaire, 1850-1851. Grand in-plano, 31 travaux, parfois aquarellés. Reliure de demi-veau brun, dos lisse. M. Massenat était élève en 2e année de l’Ecole spéciale militaire en 1851. Relié parmi les dessins et travaux, un diplôme de « Mention honorable » signé du directeur des études « Bugnot ».
Mes ordres d'achat