Nécessaire dit "d'officier" en plaquage de... - Lot 159 - Delon - Hoebanx

Lot 159
Estimation :
800 - 1200 EUR
Nécessaire dit "d'officier" en plaquage de palissandre en forme de tonneau comprenant gobelet en argent, couvert pliable monté en argent, couteau, tire-bouchon, cuillère à café. Début XIXe siècle. Dim.: 16 x 8,5 cm Poids brut: 289,2 g (accidents et manques)
Mes ordres d'achat