Sifflet en bois naturel et profils de femmes... - Lot 194 - Delon - Hoebanx

Lot 194
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Sifflet en bois naturel et profils de femmes en ivoire, dédicacé: "A. Mendelssohn-Bartholdy" et marqué en-dessous "mon songe d'une nuit d'été fera chanter les uns et siffler les autres". XIXe siècle. Dim.: 19 x 15 cm Poids brut: 175,5 g
Mes ordres d'achat