Couteau dit à la "berge" la mitre en or moulurée... - Lot 202 - Delon - Hoebanx

Lot 202
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Couteau dit à la "berge" la mitre en or moulurée en forme de coquille. Lame en or finement ciselée et marquée "Sucret à Viteaux" et lame en acier poli marquée "Sucret", le dos de la lame acier et en or. France, XVIIIe siècle. Long. (fermé): 9,8 cm Long. (ouvert): 17,9 cm Poids brut: 28,7 g
Mes ordres d'achat