Précieux petit coffret en vermeil à décor... - Lot 207 - Delon - Hoebanx

Lot 207
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 600EUR
Précieux petit coffret en vermeil à décor gravé de frises de rinceaux et calligraphie; il est agrémenté de pierres précieuses et semi-précieuses. Il ouvre par un couvercle bombé à serrure à moraillon et contient un fragment de broderie; petits pieds à sphères côtelées. Travail ottoman du XIXe siècle. H: 5,5 - L: 10,5 - P: 6,7 cm Poids brut: 236 g
Mes ordres d'achat