Importante paire de statues équestre en bronze... - Lot 236 - Delon - Hoebanx

Lot 236
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Importante paire de statues équestre en bronze ciselé et patiné sous la forme de cavaliers en armure, l'un coiffé d'un chapeau empanaché, ils chevauchent des chevaux cabrés. XIXe siècle. Sur des socles de bois noirci à cavet. Dim.: 67 x 56 x 31 cm
Mes ordres d'achat