Tabouret en hêtre naturel mouluré et sculpté La... - Lot 256 - Delon - Hoebanx

Lot 256
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 420EUR
Tabouret en hêtre naturel mouluré et sculpté La ceinture chantournée à décor d'agrafes et enroulements feuillagés.Il repose sur quatre hauts pieds légèrement cambrés se terminant en enroulements. En partie du XVIIIe siècle. Garniture de tissu au point à vase fleuri. Dim.: 46 x 53 x 42 cm (usures et restauration)
Mes ordres d'achat