Paire de fauteuils à dossier en cabriolet... - Lot 260 - Delon - Hoebanx

Lot 260
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Paire de fauteuils à dossier en cabriolet en hêtre mouluré, sculpté et laqué gris, à décor de rangs de perles, raies de coeur et feuilles d'acanthe; consoles d'accotoirs en balustres à cannelures torses; dés à rosaces; pieds fuselés cannelés. Beau travail de style Louis XVI. Garniture de velours rose frappé à fleurettes. Dim.: 89 x 58 x 60 cm
Mes ordres d'achat