Mobilier de salon en hêtre mouluré et sculpté... - Lot 267 - Delon - Hoebanx

Lot 267
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 300EUR
Mobilier de salon en hêtre mouluré et sculpté à décor de fleurettes et feuillages composé d'un canapé corbeille et d'une paire de fauteuils à dossier cabriolet; supports d'accotoirs en coup de fouet; pieds cambrés feuillagés à ombilics. Beau travail ancien de style Louis XV. Garniture de tissu à motifs d'écailles. Dim. fauteuils: 86 x 58 x 60 cm Dim. canapé: 92 x 153 x 70 cm
Mes ordres d'achat