Large table de milieu en bois mouluré sculpté... - Lot 269 - Delon - Hoebanx

Lot 269
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Large table de milieu en bois mouluré sculpté et doré; la ceinture à feuilles d'eau et frise de canaux à fleurons et perles; de forme rectangulaire à côtés arrondis et saillie, elle repose sur huit pieds fuselés, à épaulements feuillagés et cannelures rudentées, réunis par une entretoise à frises d'entrelacs supportant un vase simulé et deux pommes de pin. Tampon de «Guerde Paris Doreur-encadreur». Style Louis XVI. Plateau de marbre bleu turquin. Dim.: 79 x 181 x 95 cm (restauration d'usage et manques, petits éclats au marbre)
Mes ordres d'achat