Commode en noyer et fruitier naturel mouluré... - Lot 271 - Delon - Hoebanx

Lot 271
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Commode en noyer et fruitier naturel mouluré et sculpté, de forme légèrement sinueuse, elle ouvre par trois larges tiroirs à réserves moulurées et palmettes stylisées, montants droits, pieds légèrement cambrés à l'avant. Travail provincial du XVIIIe siècle Dim.: 96 x 133 x 61 cm (piqures et manques)
Mes ordres d'achat