Paire de vases en fonte émaillée à l'imitation... - Lot 274 - Delon - Hoebanx

Lot 274
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de vases en fonte émaillée à l'imitation des faïences de Rouen, les panses tronconiques à prises en mascarons féminins, piédouches circulaires moulurés. Signés: E. Paris et Cie 47 rue Paradis Poissonnière à Paris. XIXe siècle H: 46 et D: 43 cm (restaurations, altérations et percés)
Mes ordres d'achat