Important meuble à deux-corps en chêne finement... - Lot 279 - Delon - Hoebanx

Lot 279
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 200EUR
Important meuble à deux-corps en chêne finement sculpté à décor de réserves à jeux de crosses et rinceaux fleuris, les panneaux de façade à vases godronnés chargés de fleurs, le corps du haut à corniche cintrée agrémentée d'une palmette stylisée formant vitrine et ouvrant par quatre portes, dont une double. Le corps du bas à hauteur d'appui ouvre par quatre tiroirs et quatre vantaux, plinthe moulurée à décrochement, pieds toupies. Travail liégeois du XVIIIe siècle Dim.: 250 x 210 x 57 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat