Paire de candélabres à six lumières en bronze... - Lot 285 - Delon - Hoebanx

Lot 285
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 200EUR
Paire de candélabres à six lumières en bronze ciselé, vernis ou doré; les bouquets de lumières à bras sinueux centrés d'un fleuron sommé d'un bouchon se retournant pour recevoir la sixième lumière; fûts à cannelures émergeant de bouquets d'acanthes flanqués de consoles détachées et repercées; bases triangulaires à côtés évidés soulignées de frises de motifs stylisées. XIXe siècle H: 59,5 cm (usures et reprise au décor).
Mes ordres d'achat