Grilles d'intérieur en quatre parties en... - Lot 291 - Delon - Hoebanx

Lot 291
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Grilles d'intérieur en quatre parties en fer forgé et battu polychrome à décor à double face polychrome de jeux du cirque simiesques dans le goût de Huet; les scènes présentées sur des lambrequins dans un environnement de crosses et feuillages; les dormants latéraux à élévation en consoles. Ancien travail dans le goût du XVIIIe siècle. H: 192 cm Larg. (d'un battant): 84,5 cm - (d'un dormant): 57 cm
Mes ordres d'achat