Paire de candélabres à une lumière en bronze... - Lot 296 - Delon - Hoebanx

Lot 296
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Paire de candélabres à une lumière en bronze ciselé, doré ou patiné et marbres, sous la forme de jeunes femmes vêtues «à l'antique» tenant des bouquets de lys; elles se tiennent sur des fûts cylindriques à bagues de feuilles d'eau et socles quadrangulaires. Fin du XVIIIe siècle. H: 80 cm
Mes ordres d'achat