Curieux lustre à huit lumières en noyer tourné;... - Lot 300 - Delon - Hoebanx

Lot 300
Estimation :
300 - 400 EUR
Curieux lustre à huit lumières en noyer tourné; le fût à godrons soutient les bras de lumière en chutes de perles et culot à bagues. «Chefd'oeuvre» de tourneur du XIXe siècle. H: 64 - D: 70 cm (piqures et petits manques)
Mes ordres d'achat