Paire de chaises en hêtre mouluré sculpté... - Lot 303 - Delon - Hoebanx

Lot 303
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Paire de chaises en hêtre mouluré sculpté et laqué crème; les dossiers ajourés à arcatures et colonnettes cannelées; dés à pastilles; pieds fuselés à cannelures. Epoque Louis XVI. (restaurations, accidents et manques) Dim.: 87 x 46 x 48 cm Garniture en tapisserie d'Aubusson du XVIIIe siècle. (usures et faiblesses à la garniture)
Mes ordres d'achat