Lot 116
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
Paire de portes-pinceaux en porcelaine en forme de bambou à fond ocre décorés en verre, bleu et violet de rochers percés d'où émergent des branches de prunus en fleur et des bambous avec volatiles. Deuxième moitié du XIXe siècle. H.: 26 cm (un éclat à la base de l'un d'entre eux)
Mes ordres d'achat