Lot 127
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Paire de figurine en porcelaine représentant les jumeaux Hoho à veste verte tenant des coupelles faisant office d'objet de lettré (pot à eau). Fin de la période JIAQING (1796-1820). Dim.: 16 cm (une tête et un pied recollé) On y joint: Une figurine représentant un immortel de la même période. Dim.: 16 cm Et: Une coupe sur pied à décor polychrome de pêche de longévité et de chauve-souris. Période RÉPUBLIQUE (1912-1949). Dim.: 15,5 cm
Mes ordres d'achat