Lot 178
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux boîtes à sceaux en bambou de forme rectangulaire à deux couvercles sculptés: pour l'un d'entre eux de carpes encadrant un symbole chou et pour l'autre de deux grues couronnées posées sur un rocher. Les couvercles laissent appa-raitre deux sceaux en bambou sculptés à quatre caractères en zhuanschu. XXe siècle. Long.: 13,5 cm
Mes ordres d'achat