Lot 186
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Beau vase couvert en cristal de roche taillé à panses aplaties, les anses figurant des champignons de longévité lingzhi annelé, gravé sur chaque face d'un dragon et d'un phénix. Deuxième moitié du XIXe siècle. Dim.: 25,5cm (quelques éclats, couvercle accidenté)
Mes ordres d'achat