ART SINO-TIBETAIN

Lot 235
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
ART SINO-TIBETAIN
Figurine en bronze à patine brune représentant un lama assis en position du lotus sur un socle lotiforme tenant dans ses mains des offrandes. La tiare décorée de lingzhis. XIXe siècle. Dim.: 13 cm
Mes ordres d'achat