JAPON

Lot 285
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
JAPON
Ensemble de huit sujets en ivoire finement sculptés comprenant quatre netsukes, trois okimonos et un enrouleur de file. L'enrouleur de forme oblongue en ivoire de canton date de la fin du XIXe siècle. Fin de la période MEIJI (1868-1912). Poids: 188,5 g (petit éclat sur un)
Mes ordres d'achat