Lot 306
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Boite hexagonale en bambou sculpté, sur chaque face et le couvercle, d'une grue couronnée et de motifs naturalistes: feuilles d'armoise avec inscription, bambou. Porte à l'intérieur une étiquette de l'exposition Universelle de Paris 1900 «Chine groupe XV classe 98 boite en bambou exposant le gouvernement chinois provenance Chungking n°106». Vers 1900. Diam.: 9,5 cm (manque deux baguettes de bambou au couvercle)
Mes ordres d'achat