Lot 312
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Deux bracelets en argent et argent doré filigrané incrusté pour l'un d'entre eux d'une plaque ovale en jade sculpté et ajouré de fruits et de fleurs (applegreen), la seconde incrusté d'une racine de turquoise. Les motifs filigrané à symbole shous et auspicieux encadré de chauve-souris ou de nuage. Première moitié du XXe siècle. Dim.: 7,5 cm Poids brut: 57,28 g et 65,42 g
Mes ordres d'achat