Diadème - collier en argent et or jaune 18K... - Lot 34 - Delon - Hoebanx

Lot 34
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 7 600EUR
Diadème - collier en argent et or jaune 18K (750), serti de diamants taillés à l’ancienne ou en rose ; formé d’une chute d’ogives encadrent des fleurdelisées, au centre un panache entrecoupés de poignards ornés aux extrémités de perles fines. Le diadème se transforme en collier grâce à une chaîne à maille ovale armature en argent (acc.mq). Fin XIXème siècle. L. (env) : 26 cm Poids brut : 73,45 g
Mes ordres d'achat