Grande Cafetière en argent massif d’époque... - Lot 250 - Delon - Hoebanx

Lot 250
Estimation :
450 - 500 EUR
Grande Cafetière en argent massif d’époque Restauration (Paris 1819-38). Frises de feuilles d’eau et bec verseur à tête/col de cygne. Fronton (sous bec verseur) avec armoiries d’alliance (avec devise) sous couronne de Vicomte. Poinçons de 1er Titre (950) et de garantie pour Paris 1819-38. M.O. Quentin BASCHELET reçu en 1815-16. H. (max) : 26,5 cm Poids : 630 g
Mes ordres d'achat