Grande Timbale tulipeen argent massif du... - Lot 251 - Delon - Hoebanx

Lot 251
Estimation :
800 - 1000 EUR
Grande Timbale tulipeen argent massif du XVIIIe siècle, reposant sur un piédouche à moulures d’oves, ornée d’appliques de roseaux et pampres surmontées d’une moulure de filets ; ciselée sous le col de guirlandes de feuillage et couronnes de laurier. Médaillon ovale XIXe siècle en or gravé d’un monogramme. Poinçons pour Paris 1779. M.O. Auguste LEGUAY reçu en 1779. H. : 12,9 cm Poids : 217,5 g (restauration)
Mes ordres d'achat