Ensemble de couverts en argent composé d'une... - Lot 259 - Delon - Hoebanx

Lot 259
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
Ensemble de couverts en argent composé d'une ménagère de couteaux, les manches en argent fourré (incomplet, accidents), d'un service à mignardises, d'une pelle à fraise et d'une cuillère à sucre, six fourchettes à huîtres et une cuillère à bouillie. Poinçon Minerve. Poids net d'argent (pelle à frais et cuillère à saupoudrer) : 149,8 g On y joint des couteaux à dessert manches en nacre et des couverts en métal argenté.
Mes ordres d'achat