EAUX PUBLIQUES - FONTAINES - SOURCES 6 plaquettes... - Lot 131 - Delon - Hoebanx

Lot 131
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
EAUX PUBLIQUES - FONTAINES - SOURCES 6 plaquettes brochées, in-4 ou in-8, dont: - Nouvelles Fontaines Filtrantes pour la santé des armées du Roi 1752. 46pp + 4 planches - Reflexions sur les Vaisseaux de Cuivre, Etains et Plomb et les Maladies 1752. 133pp. - Projet d'une Pompe Publique pour Paris 1769. 15pp - Instruction sur les Inondations et Débordements des Rivières 1796. 17pp - Deparcieux Mémoire sur la possibilité d'amener des Eaux à Paris 1763. 65pp
Mes ordres d'achat