MEDECINE - MALADIES VENERIENNES - INOCULATION... - Lot 135 - Delon - Hoebanx

Lot 135
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
MEDECINE - MALADIES VENERIENNES - INOCULATION Ensemble de 15 ouvrages ou plaquettes brochés, in-4 ou in-8, période 1750-1790, dont: Rapport de l'Inoculation de la Petite Vérole, Trai­tement des Maladies Vénériennes, Mémoire sur la Vaccine, Ecole de Salerne, Eloge de René Descartes, Apologie de Maupertuis, Plaidoyer de Baudelocque, Maladies internes...
Mes ordres d'achat