Chaise dite «d'aisance» en noyer mouluré... - Lot 183 - Delon - Hoebanx

Lot 183
Estimation :
400 - 600 EUR
Chaise dite «d'aisance» en noyer mouluré et sculpté à décor de roses stylisées; accotoirs en coup de fouet; pieds cambrés à filets. Epoque Louis XV. H: 100 - L: 61 - P: 64 cm (restauration d'usage; fonds de canne).
Mes ordres d'achat