NEPAL ou ART SINO-TIBETAIN

Lot 180
Estimation :
3000 - 4000 EUR
NEPAL ou ART SINO-TIBETAIN
Figurine en bronze doré représentant Sadaksari assis en dhyanasana sur un socle double rangée de fleurs de lotus, une tiare ajourée sur sa coiffure encadrée d'une mandorle XXe siècle H. : 18 cm
Mes ordres d'achat