MANUFACTURE GARDNER RUSSIE

Lot 188
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 000EUR
MANUFACTURE GARDNER RUSSIE
Ensemble de deux sujets en porcelaine polychrome l'un figurant un homme mangeant sa soupe formant pot à tabac, l'autre une jeune femme nourrissant son bébé. Vers 1900. H.: 14,5 cm (homme) H.: 17 cm (femme) (petit manque à la cuillère)
Mes ordres d'achat