Coffret à thé rectangulaire à angles arrondis... - Lot 198 - Delon - Hoebanx

Lot 198
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 420EUR
Coffret à thé rectangulaire à angles arrondis à décor en laque noir et doré de scènes asiatiques, il repose sur quatre pieds en bois sculpté et doré têtes de dragon. L'intérieur présente deux compartiments couverts en étain à couvercles gravés XIXe siècle. Dim: 12 x 22 x 17 cm
Mes ordres d'achat