Nécessaire à thé en vermeil composé de douze... - Lot 150 - Delon - Hoebanx

Lot 150
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Nécessaire à thé en vermeil composé de douze cuillères, une pelle, et un passe-thé et une pince à sucre à motif guilloché. Poinçon Minerve. Orfèvre : Eugène ROUSSEL-DOUTRE. Vers 1880. Poids : 261,1 g. (dans son coffret en marqueterie, ecusson en laiton)
Mes ordres d'achat